слаженно

  • 31Стройный — прил. 1. Красиво и пропорционально сложенный, имеющий хорошее телосложение (о человеке или животном). отт. Отличающийся пропорциональным соотношением частей, изяществом линий (о деревьях, сооружениях и т.п.). 2. Правильно и красиво расположенный …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 32НОГА — НОГА, и, вин. ногу, мн. ноги, ног, ам, жен. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей животного. Правая, левая н. Задние, передние ноги. Сидеть н. на ногу или н. за ногу (положив одну ногу на другую). Идти н. за… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 33ВРЕМЯ ТРУДА И ОТДЫХА — в понятиях Святой Руси вся жизнь русского человека от рождения до смерти, день за днем, в будни и праздники была действом, события и дела текли по руслу многовековых обычаев и традиций, высоких нравственных понятий, среди привычных, необходимых и …

    Русская история

  • 34озеро — природный водоём в углублении земной поверхности (озёрной котловине). Питаются озёра атм. осадками, поверхностным и подземным стоком. По водному балансу озёра делятся на проточные (имеющие вытекающие из них реку или реки) и бессточные (не имеющие …

    Географическая энциклопедия

  • 35НА ЗЕЛЕНОМ КОВРЕ СТАДИОНА — «НА ЗЕЛЕНОМ КОВРЕ СТАДИОНА» (On the Green Carpet), КНДР, 2001, 83 мин. Северокорейская драма: борьба хорошего с лучшим. В фильме показан спортивно художественный праздник «Всепобеждающей Трудовой Партии Кореи», поставленный к ее 55 й годовщине с… …

    Энциклопедия кино

  • 36лад — а ( у), предлож. о ладе, в ладу; мн. лады; м. 1. Разг. Согласие, мир, дружба. 2. Способ, образец, манера. Сделать на другой лад. На русский, восточный и т.п. лад. На старый, новый лад. Делать что л. на свой лад (своим способом, по своему образцу …

    Энциклопедический словарь

  • 37расчёт — а; м. 1. к Расчесть расчесться; Рассчитать рассчитывать; Рассчитаться рассчитываться. Строевой р. военнослужащих. Произвести р. налога, конструкции. Р. за покупки по чековым книжкам. Допустить ошибку в расчётах. Продажа товаров за наличный р. (за …

    Энциклопедический словарь

  • 38Формула-1 — У этого термина существуют и другие значения, см. Формула. Формула 1 Логотип Формулы 1. Категория Одноместная Страна или регион Международная Дебют 1950 …

    Википедия

  • 39Лошадь — ? Лошадь домашняя Лошадь домашняя (Equus caballus) Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые …

    Википедия

  • 40Бренд — У этого термина существуют и другие значения, см. Бренд (значения). Запрос «Брэнд» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Эта статья или …

    Википедия