неразрывный

  • 21неразрывный — ая, ое; вен, вна, вно. см. тж. неразрывно, неразрывность Такой, который нельзя расторгнуть, разъединить; крепкий, нерушимый. Н ая связь, дружба. Н ое целое …

    Словарь многих выражений

  • 22неразрывный — не/раз/рыв/н/ый …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 23неразрывный пробел — Ничем не отличается по ширине и растяжению от обычного пробела (см. обычный пробел), но не может быть заменён переводом строки. Неразрывные пробелы необходимо ставить после почти всех однобуквенных слов (а, в, и, к, о, с, у, я) и до «б» и «ж»,… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 24жесткий пробел — Неразрывный пробел, Жесткий пробел (Hard space, Unbreaking space)     В цифровом наборе – межсловный пробел, который в процессе набора не позволяет переносить следующее слово на другую строку. Применяется при наборе инициалов и в других случаях …

    Шрифтовая терминология

  • 25hard space — Неразрывный пробел, Жесткий пробел (Hard space, Unbreaking space)     В цифровом наборе – межсловный пробел, который в процессе набора не позволяет переносить следующее слово на другую строку. Применяется при наборе инициалов и в других случаях …

    Шрифтовая терминология

  • 26unbreaking space — Неразрывный пробел, Жесткий пробел (Hard space, Unbreaking space)     В цифровом наборе – межсловный пробел, который в процессе набора не позволяет переносить следующее слово на другую строку. Применяется при наборе инициалов и в других случаях …

    Шрифтовая терминология

  • 27Пробел — У этого термина существуют и другие значения, см. Пробел (значения). Пробел Пунктуация апостроф …

    Википедия

  • 28Пробел (символ) — Пробел интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности. Пробел функционально принадлежит к знакам препинания. Пробел сравнительно позднее изобретение. Его не было в финикийском и первоначальных вариантах… …

    Википедия

  • 29Пробелы — Пробел интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности. Пробел функционально принадлежит к знакам препинания. Пробел сравнительно позднее изобретение. Его не было в финикийском и первоначальных вариантах… …

    Википедия

  • 30Четыре пробела — Пробел интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности. Пробел функционально принадлежит к знакам препинания. Пробел сравнительно позднее изобретение. Его не было в финикийском и первоначальных вариантах… …

    Википедия