ерминия

  • 71Панайотис Доксарас — (греч. Παναγιώτης Δοξαράς; 1662, Мани  1729,Корфу)  грек, иконописец, основатель Ионической школы иконописи, которая находились под влиянием итальянского Ренессанса. Примерно в 1685 году проходил обучение у Леоса Москоса на острове Закинтос, в… …

    Википедия

  • 72Патриарх (Библия) — «Адам» Микеланджело Праотец (греч. προπάτωρ) один из ветхозаветных святых, почитаемых православной церковью как исполнители воли Божией в священной истории до новозаветной эпохи. В более широком смысле праотцами именуются вообще все ветхозаветные …

    Википедия

  • 73Патриархи — «Адам» Микеланджело Праотец (греч. προπάτωρ) один из ветхозаветных святых, почитаемых православной церковью как исполнители воли Божией в священной истории до новозаветной эпохи. В более широком смысле праотцами именуются вообще все ветхозаветные …

    Википедия

  • 74Подлинник (иконопись) — Иконописный подлинник  особое руководство по иконографии, собрание образцов, определяющих все детали канонических изображений различных лиц и событий, воспроизводимых на иконах. Иконописные подлинники делятся на лицевые и толковые. Лицевой… …

    Википедия

  • 75Подлинник иконописный — Иконописный подлинник  особое руководство по иконографии, собрание образцов, определяющих все детали канонических изображений различных лиц и событий, воспроизводимых на иконах. Иконописные подлинники делятся на лицевые и толковые. Лицевой… …

    Википедия

  • 76Праздник Святой Троицы — День Святой Троицы Эль Греко. «Сошествие Святого Духа на апостолов». Тип христианский, в ряде стран государственный иначе Пятидесятница, Троицын день, Троица …

    Википедия

  • 77Праотцы — «Адам» Микеланджело Праотец (греч. προπάτωρ) один из ветхозаветных святых, почитаемых православной церковью как исполнители воли Божией в священной истории до новозаветной эпохи. В более широком смысле праотцами именуются вообще все ветхозаветные …

    Википедия

  • 78Сатан — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 79Сатана или дьявол — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 80Сатанаил — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия