в+ладу

  • 71Церковные лады — позаимствованы у древних греков; те гаммы, на которых построено старинное церковное пения католической церкви. Ц. лады состоят из постепенного чередования ступеней гаммы до мажор. Каждый из этих ладов заключает в себе восемь ступеней (нагляднее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72Патет —         (индонез. patet) в музыке Индонезии ладово мелодич. модель, подвергающаяся вариационному развитию в процессе музицирования (родств. явления в др. муз. культурах рага, макам, маком, мугам, мукам). Каждый П. характеризуется принадлежностью… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 73лад — сущ., м., употр. сравн. часто Морфология: (нет) чего? лада, чему? ладу, (вижу) что? лад, чем? ладом, о чём? о ладе 1. Если вы делаете что то на какой либо лад, значит, вы делаете это каким то определённым способом, в какой то определённой манере …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 74лад — а ( у), предл. о ладе, в ладу, мн. лады, м. 1. разг. Согласие, мир, дружба. Я, ваш старинный сват и кум, Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры; Забудем прошлое, уставим общий лад! И. Крылов, Волк на псарне. [Ванюшин:] Что у нас ладу нет в… …

    Малый академический словарь

  • 75лад — ЛАД, а ( у), о ладе, в ладу, мн. ы, ов, муж. (разг.). 1. чаще ед. Согласие, мир, порядок. Нет ладу в семье. В ладу или в ладах с кем чем н. (в полном согласии, в дружеских отношениях). Жить в ладу с кем н. Он с ним не в ладах. Ум с сердцем не в… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 76Обозначения в табулатуре — Содержание 1 Специальные обозначения [1] [2] [3] 1.1 Структура мелодии [1] …

    Википедия

  • 77ЛАД — ЛАД, лада, о ладе, в ладу, мн. лады, муж. 1. только ед. Согласие, мир, порядок (прост.). «На что и клад, когда у мужа с женой лад.» (посл.) «Забудем прошлое, уставим общий лад.» Крылов. 2. Способ, образец, манера. «Роман на старый лад.» Пушкин.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 78Баррэ — Аккорд с баррэ указательным пальцем …

    Википедия

  • 79неслаженный — несработанный, нестройный, плохо организованный, недружный, партизанский, несогласованный, несогласный, ни складу ни ладу, нескладный, нет ни складу ни ладу Словарь русских синонимов. неслаженный недружный, несогласный / о действиях,… …

    Словарь синонимов

  • 80Клондайкская золотая лихорадка — У этого термина существуют и другие значения, см. Золотая лихорадка (значения). Клондайкская золотая лихорадка  неорганизованная массовая добыча золота в регионе Клондайк в Канаде в конце XIX века. Лихорадка началась после того как 16… …

    Википедия